В этом разделе я хочу уделить внимание не только тому, что происходило, в этом мире, но так же и некоторые обычаи присущие любой самобытной культуре.

Избрание любого должностного лица:

Краткое положение дел:
Ну перво на перво мне бы хотелось сказать, что здесь трон и прочие привилегии не передаются по наследству, вернее это здесь происходит крайне редко и происходит это лишь по той причине, что человек действительно достоин этой должности, он будет способен защитить народ и самого себя от любой опасности из вне. В мире на который очень часто нападают это всё крайне важно, поэтому все и правитель и главы кланов и семейств являются превосходными бойцами и стратегами.
Процедура избрания:
И так у любого из правителей и глав есть свои ученики, если требуется немедленное избрание нового главы, то бои проходят только между их учениками, но если ученики не настолько сильны, проводится более тщательный отбор начиная от простых воинов и заканчивая учениками и другими главами (разумеется если это должность выше ныне ими занимаемой). Могу сказать, что в этом случии отбор происходит не менее чем из 100. 000 человек, в последствии из них останется лишь один достойный.
Манера обращения:
Поскольку здесь нет строгова права на наследование главами становятся под час люди принадлежащие к совершенно другому клану или семейству, поэтому к ним принято обращаться не по именам, а по названиям клана. К примеру: Гэнсю-сама или Кодо-сама.
Правитель:
Правитель Кинкаи недавно сменился и его место занял новый не менее достойный человек, но он полностью отвергает все обычаи и правила существовавшие во времена прежнего правителя. Новый Гэнсю хочет создать совершенно новое государство, но многие уверены, что это является плохой идеей и настроены решительно против этого, но у него появилось так же много приспешников, которыми движут корыстные цели, они совершенно не заинтересованны в процветании Кинкаи им намного важнее свое безбедное будущее.
Хотя как уже было сказано выше здесь не действует наследование трона, некие пожелание бывшего правителя всё же учитываются при выборе нового Гэнсю, но к сожалению завещание было утеряно, но если быть точным оно было украдено, поэтому теперь уже никто не узнает, что хотел нам сказать бывший Гэнсю-сама.
Глава клан:
Как было уже описано в предыстории кланы Кодо и Кюсэн враждуют между собой. Это приносит множество проблем, но однако не смотря на это семейства принадлежащие к этим кланам живут в мире и согласии и вражда их глав несколько не сказалась на их отношении. Все атаки производятся исключительно личными армиями Кодо-самы и Кюсэна-самы, личные армии семейств не принимают в этом никакого участия.
Глава семейства:
Быдет слишком нудным занятием описывать истории всех семейств, поэтому я опишу самую на мой взгляд интересную из всех. История семейства Каге, она отличается от прочих поскольку в отличии от остальных семейств им управляет лишь один человек, почему это случилось? Ну существует очень красивая легенда, по типу Ромео и Джульетты.
Так вот в легенде говорится, что примерно 500 лет назад жила прекрасная девушка, она была не только поразительно красиво, но и сильна. Уже к своим 14 годам она управляла целым семейством. Но её сердце никто не мог покорить, многие пытались добиться её руки, но всем она отвечала отрицательно. И вот однажды в неё влюбился один юноша, он пришёл к ней и признался в своих чувствах. Когда она увидела его в ней, что-то дрогнуло, но она побоялась признаться в этом и сказала ему, что если он достанет её звезду из храма Дзюнкэцу, то она поверит, в неподдельность его чувств. Девушка думала, что парень одумается и не будет делать этого, а про неё со временем забудет, но она ошиблась. Он принёс ей звезду, но за её кражу его казнили прямо на её глазах. Она так и не смогла пережить этого и в скоре сбросилась с обрыва...
По этой причине все правители семейства Каге одиноки.